Администрирование и настройка Windows server Standart 2008

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Администрирование и настройка Windows server Standart 2008

Доброго времени суток!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня такая проблема, в школы нашего района поставили сервера с OS Windows server Standart 2008. Выдали инструкцию по настройке сервера для каждой школы своя, но в принципе одинаковая, разница лишь в том, что наша школа базовая и подключение к Интернету через оптоволокно и через Cisco. После установки и настройки OS  всё работатет,есть и локальная сеть и выход в Интернет, но не могу открыть Ip для директора к свободному доступу в Интернет. P.S. У нас в крае стоит КОНТЕНТНЫЙ фильтр, доступ только на образовательные сайты.

Здравствуйте!

Да это огромная проблема - на счет сайтов! Обойти ее не возможно.(я не хакер :-)) так как этот фильтр накладывается по программе подключения всех школ страны "Образование". и в каждой школе есть свой фильтр, который фильтрует даже до подключения сети в ваш комьютер. На пример в нашей школе контентный фильтр Net Police. Помимо его наш район еще ставит дополнительный фильтр KinderGate. и мы так же как и вы не можем никуlа попасть. я думаю что все это только во благо нашего подрастающего поколния.