Учебная программа по информатике с учетом СПО
Опубликовано 10 августа, 2011 - 18:44 пользователем Ильфат Исмагилов
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Скоро начнется новый 2011-12 учебный год и уже сейчас необходимо просмотреть свои учебные планы по информатике. Где-то убрать, где-то добавить. На сайте сообщества есть раздел Планирование где можно найти материалы наших колллег. Также и я опубликовал свое планирование за прошлый год, но придется его корректировать. Мои машины в классе теперь на Убунту.
Прошу вас поделиться вашими мыслями, возможно и учебными программами по информатике и ИКТ с учетом внедрения в школы СПО.
Теги:
Для УМК Босова для 5-7 классов есть заготовки для практикума под АльтЛинукс http://metodist.lbz.ru/authors/informatika/3/
Мой блог тут http://oivt.ru/blog/3
А где ваш? Нету? Заведи свой персональный блог на ОИВТ.ру !
Вот что пишет Семакин:
Все наши учебники, начиная с 8 класса и до 11-го, не имеют жесткой привязки к определенной ОС. В учебниках описываются понятия, методы, задачи информатики инвариантно к типу используемого ПО. Адаптацию к ПО своего компьютерного класса осуществляет учитель. И если в некоторых разделах учебника или практикума приводятся примеры, скриншоты программ Microsoft, то всегда можно аналогичные действия выполнить средствами ПО в среде Linux.
Мой блог тут http://oivt.ru/blog/3
А где ваш? Нету? Заведи свой персональный блог на ОИВТ.ру !
Поддерживаю ваш переход на Ubuntu Linux. Разумный международный дистрибутив с хорошей локализацией.
Посмотрите планирование Петрова Алексея Владимировича (5-11 классы)
5-6 классы - учебник Босовой
7-11 классы - учебник Угриновича
http://oivt.ru/lesson/tematicheskoe-planirovanie-po-informatike-v-5-11-k...
Мой блог тут http://oivt.ru/blog/3
А где ваш? Нету? Заведи свой персональный блог на ОИВТ.ру !